Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Не всякий подвиг может совершить,
Тем более – в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней
Б. Поляков

23 февраля, наша страна отмечала праздник всех мужчин-воинов — День защитника Отечества. Наверное, нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Вот и в нашей группе в преддверии праздника, с 10 по 21 февраля, стартовала акция «Собери армейский рюкзак», целью которой стало приобщения воспитанников к традициям и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Семьи наших детей с большим интересом и энтузиазмом откликнулись и принесли предметы, которыми пользовались их деды, отцы, родственники при прохождении воинской службы. Дети принесли множество памятных вещей, элементы военной формы и другие вещи, которые связаны с темой армии и бережно хранятся в семьях воспитанников. В группе мы организовали выставку, где каждый желающий ребёнок мог познакомиться с историей армейских будней, а для поддержания интереса, каждая участвующая семья  выставки  приготовила сопроводительные заметки, в которых указаны история предмета, как он оказался в семье, от кого достался и т.п. Армейские стаканы, фонарики, фотографии, кители, фуражки, ремни, фляжки, бескозырки моряков и многое другое, вызвали огромный интерес у детей. Дети с интересом рассказывали об истории предмета, его владельце.

Итогом данной акции в нашей группе стало участие детей, Ульяны Третьяковой и Ильи Лесинникова, в городском конкурсе чтецов среди детей старшего дошкольного возраста «Защитникам Отечества – Слава!», где Ульяна заняла 1 место, а Илья — 3 место. Поздравляем наших победителей!

Общаясь с родителями и детьми мы пришли к выводу, что такое детско-родительское сотрудничество нужно и важно, потому что закладывает в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной, воспитывает уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *