Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Соревнования по лыжному спорту в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023

11 февраля 2023 года на Верхней Березовке в Спортивно-оздоровительном комплексе «Зорька» прошли Городские соревнования по лыжному спорту в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023», в которой приняли участие дети подготовительной группы «Светлячок» и «Сударушка» здания №1, дети подготовительной группы здания №2, а также воспитатели Убонова Инна Юрьевна и Цыбанова Вера Гуржаповна, старшая медсестра Добрецкая Ольга Павловна.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. «Лыжня России» не только привлекает россиян к занятиям физической культурой, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Наши ребятишки впервые принимали участие в такой масштабной зимней лыжной гонке. И участие оказалось очень успешным. Глеб Тюнин занял 2 место среди стартовавших мальчиков дошкольного возраста (подготовительная группа «Сударушка»), а Матрена Вахова – 3 место среди девочек (подготовительная группа «Светлячок»). Поздравляем наших юных спортсменов с первой победой в лыжных соревнованиях!

Благодарим всех за активное участие в «Лыжне России»! Желаем всем никогда не сомневаться в своих силах и не бояться идти вперед! Занимайтесь спортом, любите спорт! Занимаетесь лыжами, это отличный способ провести свободное время. Будьте примером для своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *