Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Адвент-календарь

В период предновогодних праздников в нашей группе проходила работа с помощью адвент-календаря.

Что такое АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ, спросите Вы?

Это одна из интересных форм работы с детьми.

Адвент-календарь для детей – это, в первую очередь, игра направленная на развитие интереса к любой деятельности, развитию самостоятельности и самооценки ребенка. А значимость игры для дошкольников доказана давно. Адвент-календарь способствует развитию внимания, наблюдательности. Формирует интерес и любознательность к окружающей среде. Может быть использован в любой возрастной группе.

Создание и наполнение Адвент-календаря — это творческий процесс, он может состоять из разных деталей– всё это зависит от фантазии, возраста и увлечений ребенка. Макетом может быть простое полотно и тематические визуальные карточки.

В нашей группе адвент-календарь был в виде елочки с игрушками. Но, каждый день на этой елочке появлялась новая игрушка. Эта игрушка была в виде картинки из сказки, с которой ребяткам предстояло познакомиться. Постепенно на нашей елочке становилось больше игрушек. А теперь ребятки по картинке могут вспомнить, что побывали в гостях у доктора Айболита, помогли колобку убежать от лисы. А еще узнали кто из поросят построил самый крепкий домик и как Красная Шапочка повстречалась с волком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *