Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

#УрокЭколят2021 #Друзья Земли (видео)

29 ноября 2021года наша группа приняла участие в проведении Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» для дошкольного возраста  согласно методическим рекомендациям, разработанных федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Тема занятия: «Живая и неживая природа».

Цель: формирование экологической культуры дошкольников, расширение представления о живой и неживой природе, формирование представления о необходимости бережного отношения к природе, развитие познавательного интереса к изучению окружающего мира.

В процессе работы над темой занятия дети с интересом работали по предложенной презентации «Живая и неживая природа», в которой узнали, что все живое растет, дышит, движется, питается, дает потомство. Также расширяли представления о природных явлениях, научились правильно соотносить картинки  к вопросам «Кто?», «Что?». Большую помощь в данной работе оказали родители. Так семья Владика Прокопенко, мама Виктория Михайловна, помогла сделать качественный, эстетично оформленный, с интересными заданиями для детей лепбук «Живая и неживая природа». Работая с лепбуком, мы с детьми закрепили весь пройденный материал, предложенный авторами методических рекомендаций, как индивидуально, фронтально, так и дифференцированно.  Семья Артема Жданова, мама Евгения Олеговна, открыла страницу в инстаграме «@gagarovaandchildrens233», где мы разместили итог совместной работы с детьми и родителями — видеоролик «Живая и неживая природа».  И, конечно же, с большой радостью делимся со всеми маленьким опытом нашей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *