Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Международный День птиц!

День птиц в детском саду
По небу, весело скользя,
летят пернатые друзья.

2 апреля, наши дети стали участниками большого красочного развлечения, посвящённого Международному Дню птиц.  С самого утра ребята пришли в детский сад с любимыми пернатыми, которых сделали сами.  В приемных их и родителей ждала интересная акция «Собери флажок и назови птицу» из которых составили красочные растяжки.

Вскоре начался праздник, в котором участвовали старшие дошкольники и наша спортивная площадка превратилась в музыкально – хореографическую сцену на которой хозяйкой была, музыкальный руководитель, Светлана Викторовна Молодова.  Каждая группа, перекликая друг друга в унисон зазывала Весну – Красну и перелётных птиц, звуками музыкальных колокольчиков, свистулек, музыкальных-игр закличек и весенних хороводов.

Так, весело закликая весну наше развлечение плавно перешло на групповые участки и продолжилось там. Ребята посадили своих птиц на деревья и поспешили найти приз от Весны. А для этого им нужно было собрать растяжку из флажков с буквами и прочитать слово, а также найти место где спрятан сюрприз. С весёлым, радостным настроение дети выполнении все задания. Вечером с восторгом, делились с родителями своими впечатлениям об прошедшем празднике.

Такие музыкально-экологические развлечения воспитывают любовь к живой природе, бережное отношение к ней, интерес к культуре русского народа, способствуют эмоциональному отклику дошкольников на события окружающей действительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *