Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Лего конструирование «Забавы зимушки — зимы»

В рамках тематической недели «Ой, зима кругом бело» в нашей группе прошла образовательная деятельность детей Лего конструирование «Забавы зимушки — зимы».
Совместно с детьми мы закрепили представления о зиме, зимних забавах, упражнялись в умении отгадывать загадки. Ребята учились совершенствовать умения создавать конструкцию, используя конструктор Лего, продолжая формировать желание экспериментировать, творить, изобретать. Развивали мелкую моторику рук, умение анализировать (постройку, конструкцию), выделяя характерные особенности конструкции. Воспитывали в детях доброжелательные отношения друг к другу, целеустремлённость, самостоятельность, трудолюбие, умение доводить дело до конца.

Заинтересовывающим моментом в этот день было письмо, которое нам пришло в группу, а от кого оно было, ребята узнали с помощью игры с фонариком «Кто написал письмо». Пришло оно от Зимушки – зимы, и отправила она нам конструктор Лего, который появился в волшебном сундуке. Зимушка отправила детям снежный городок, но он весь сломался. Дети с удовольствием помогли Зимушке восстановить его, сфотографировали и отправили фото зимнего городка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *