Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Всемирный день прав ребёнка

Во всём мире ежегодно 20 ноября отмечается «Всемирный день прав ребёнка». Эта дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция прав ребёнка», которая признала, что ребёнку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Каждый ребёнок очень нуждаются в любой защите и помощи.

В связи с этим событием в нашей группе состоялось интегрированное тематическое занятие с преподавателем английского языка Мятлевой Евгенией Юрьевной «Права маленького гражданина». Предложенные детям увлекательные игровые задания и рассказы помогли раскрыть содержание прав и обязанностей маленьких детей: право на медицинское обслуживание, право на приемлемый уровень жизни, право иметь своё имя и гражданство, право на образование, право говорить на родном языке, исповедовать свою религию, соблюдать народные традиции.

Использование тематической атрибутики и оборудования способствовало активизации коммуникативного общения и закреплению основных особенностей определённого права. Кульминационным моментом занятия стала коллективная продуктивная деятельность, которая помогла сплотить детей в творчестве. На общем плакате по очереди появлялись плоскостные силуэты девочек и мальчиков, которые расположились вокруг нашей планеты Земля. Держа в руках воздушные шарики, дети всей земли объединились в мировое братство и взаимопонимание.

«Человечество должно давать ребёнку лучшее, что оно имеет…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *