Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Семинар-практикум для педагогов на тему «Речевая культура как фактор формирования имиджа педагога»

20 марта 2018 года прошел семинар-практикум для педагогов на тему «Речевая культура как фактор формирования имиджа педагога», который подготовили и провели учителя-логопеды Савиткина Ирина Владимировна и Кикоть Елена Евгеньевна. Значимость имиджа педагога трудно переоценить. Голос — звучащий имидж педагога.  По тому, как человек говорит, мы  сразу и легко можем судить о том, с кем мы имеем дело. А для педагога это особенно важно, так как он всегда на виду.

Особенно большое значение имеет культура устной речи педагога — чистота, грамотность, умение управлять сопутствующими ей мимикой и жестами, интонацией и даже тембром голоса. В ходе семинара-практикума педагоги не только смогли расширить свои знания в области риторики речи, но и на практике поупражняться в умении красиво и правильно говорить, декламировать стихи русских поэтов.

В заключение семинара-практикума для педагогов было предложено еще одно интересное задание  — составить синквейн, который помогает развивать системное мышление и аналитические способности, учит вычленять главное, формулировать свои мысли, расширяет активный словарный запас. Семинар-практикум прошел продуктивно и в интерактивной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *