Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Моё любимое стихотворение»

Одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ на протяжении дошкольного детства, является ознакомление детей с художественной литературой, в т.ч. и с поэзией, которая расширяет представления об окружающем мире, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка.

9 ноября 2022г. в нашем ДОУ прошел конкурс чтецов в рамках проведения Литературной площадки «Моё любимое стихотворение» по произведениям С.Я.Маршака. Дети нашей старшей группы приняли активное участие в данном конкурсе, ими были прочтены стихотворения на различные тематики Так, Владик Прокопенко, одетый в костюм почтальона, «с толстой сумкой на ремне», имея с собой фигуры почтальона прошлого и настоящего времён, прочитал стихотворение «Почта». Не менее интересным было стихотворение «Грузовик», прочитанное самым застенчивым мальчиком нашей группы-Костей Добрыниным, и который для себя одержал самую важную и большую победу над преодолением той самой застенчивости. Одно из любимых стихотворений детей «Где обедал воробей?» было продекламировано сразу двумя чтецами, это-Ульяной Третьяковой и Ильей Лесинниковым. Стихотворение одно-а вариации прочтения разные. Ульяна разыграла целый мини-спектакль по содержанию, а Илья сразил членов жюри своими артистичностью и интонационной выразительностью. Павел Александров так душевно прочитал стихотворение «Мяч», что вместе с ним стало жалко тот самый мяч, который «попал под колесо, лопнул, хлопнул, вот и всё».

Мы поздравляем наших участников конкурса: Костю Добрынина в номинации «Самый обаятельный исполнитель», Ульяну Третьякову в номинации «За оригинальное исполнение», Павла Александрова, занявшего 3 место, Владика Прокопенко со 2-м местом, Илью Лесинникова с 1-м местом.

И, конечно же, благодарю своих родителей за участие в жизни детей и группы. Но. Всё-таки хочется особую благодарность выразить Виктории Михайловне Прокопенко, Ирине Владимировне Добрыниной, Светлане Константиновне Лесинниковой за оказание помощи в размещении сценического оборудования перед началом конкурса и после него.
Мы от души поздравляем всех участников конкурса «Моё любимое стихотворение» и выражаем самые искренние слова благодарности родителям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *