Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Именно такими словами начинается каждый день детей нашей первой младшей группы.

Всем нам знакомо тяжелое чувство утреннего пробуждения. Как иногда бывает сложно начать новый день, отойти от прекрасного сна или выходных. И нужно заставить себя. А как набраться бодрости на целый день?  Есть выход – утренняя физическая зарядка!

Утренняя зарядка не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга.

В нашей группе утренняя гимнастика проводится ежедневно утром, до завтрака, в проветренном помещении.

В этом возрасте дети отличаются большой двигательной активностью, стремлением к самостоятельности. Их движения еще несовершенны, неточны и сознательное управление движениями ограничено. Это объясняется недостаточным развитием опорно-двигательного аппарата, нервной системы и организма в целом. Поэтому они могут выполнять упражнения с небольшой нагрузкой, когда происходит чередование движений с различным напряжением, возбуждающих и успокаивающих детей. Гимнастика длится не более 7 минут.

В процессе обучения общеразвивающим упражнениям   решаются конкретные задачи, которые обусловлены особенностями возрастного развития:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *