Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Вот и наступила Зимушка- зима!

Вот и наступила Зимушка- зима! Потихоньку, незаметно приблизилась к нам долгожданная Зимушка-зима. Снег засыпал дорожки, с лежащими на них листьями. Казалось, только вчера была осень, радующая нас своими яркими красками, а сейчас, выпал снег – и все стало чистым, радующим взгляд потрясающей белизной. Первый нежный  снежок радует и удивляет каждый год.

Особенно детки радуются первому снегу. Ведь можно играть, кататься и радоваться. Для деток пушистые, белые хлопья – это просто чудо. И каждый раз на прогулке дети могут ощутить это, да не просто, а принося пользу окружающим. И здесь, мы покажем, как организовали небольшую трудовую деятельность на прогулке в детском саду. Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения.

Ведь труд на прогулке может доставлять детям много радости и содействовать их всестороннему развитию. В процессе трудового воспитания мы прививаем любовь к природе, бережное к ней отношение; у детей появляется интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней; укрепляются социальные взаимоотношения со сверстниками, взрослыми (дети с радостью помогают друг другу); расширяется кругозор детей (с детьми мы изучаем свойства снега, какой он бывает (мокрый, липкий, рассыпчатый, плотный, и т. д.); развиваются интеллектуальные умения (подбор инструментов, последовательность действий, распределение их по времени, оценивание результаты труда); развитие сенсорного восприятия; наблюдательность; уважение к труду людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *