Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Военно-спортивная игра «Зарница»

5 мая 2017 года прошла военно-спортивная игра «Зарница». Целью игры стало физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения детей в военизированную игру-соревнование. В игре приняли участие команды подготовительных групп «Артиллеристы», «Пограничники», «Десантники».

Открытие военно-спортивной игры «Зарница» прошло в музыкальном зале. Инструктор по физической культуре Курбатова Т.П. поздравила всех участников с началом игры, а с приветственным парадом команд-участниц выступили дети старших групп. В самом начале игры команды получили конверты с маршрутными листами.

У каждой команды маршрут был свой, но завершиться должен был на спортивной площадке, где детям необходимо было собрать «автомат Калашникова» из деталей, которые они получали в ходе игры. Командам на своем пути предстояло: пройти «полосу препятствий», подбить «вражеский» танк, найти раненных и оказать им первую помощь, а также проявить смекалку и эрудицию. Команды справились со своей задачей, показали свою ловкость, смелость и взаимовыручку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *