Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

День семьи, любви и верности

СЕМЬЯ – это счастье, любовь и удача,

СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.

СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,

СЕМЬЯ – это много домашней работы.

СЕМЬЯ – это важно! СЕМЬЯ – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

КАКАЯ ХОРОШАЯ ЭТА СЕМЬЯ!!!

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В нашей группе   прошел тематический день, посвященный празднику «День семьи, любви и верности». В рамках данного праздника дети узнали  о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии, которые и стали  покровителями  семьи и брака. С ребятами были проведены беседы —  «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», а через  презентацию о семье, мультфильм о Петре и Февронии – Муромских святых, песни, пальчиковые игры , дети узнали об истории происхождения праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети с удовольствием играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». Также дети узнали, что ромашка является  символом этого светлого  праздника.   Но больше всего им понравилось делать открытку-февроньку  своими руками в дар своей семье, своим любимым и дорогим сердцу людям — мамочке и папочке. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

Очень хочется верить, что в душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *