Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Книжный экспресс».

Книга – это великая вещь,
пока человек умеет ею пользоваться. А. А. Блок.

Совместно с педагогом дополнительного образования по английскому языку Мятлевой Евгенией Юрьевной в нашей группе был запущен долгосрочный проект «Книжный экспресс».

Актуальность: В современном мире чтение книг всё дальше и дальше уходит на задний план и все чаще заменяется погружением в интернет. Интерес к книге ослабевает.
Возник вопрос: как привлечь детей и родителей к чтению, вызвать интерес к книге?

Поэтому мы «отправили в путь» «Книжный экспресс» который отправляется в свое путешествия с детскими книгами вовлекая в стану Читалию родителей и детей нашей группы — это тот же буккроссинг.

Буккроссинг — это территория так называемой «Освобожденной книги». Как она «освобождается»? Любой, кто хочет участвовать в акции, может не только взять, но и сам принести книгу и оставить ее в специально отведенном для этого месте, чтобы другие люди могли ее прочесть.

Книжные полки встречаются на остановках, в кафе и в торговых центрах. Суть данного движения проста – обмен книгами. А ведь шкаф с книгами может служить не только книгообменником, но и информационным стендом – ведь здесь можно размещать консультации и памятки для родителей о том, как привить любовь к чтению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *