Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Осень – это самое загадочное время года…

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой…
(Борис Пастернак)

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится, по-настоящему таинственно.Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие  цвета.
Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой  лазурно-голубого неба, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном    танце. Вот  и  в  нашей  группе  мы не обошли внимание чудесное время года — Осень.

И в связи  с этим, в группе  с 5 по 9 октября , стартовал  краткосрочный   проект  «Осень золотая!». В рамках проекта мы разучивали стихи  и песни  об осени, читали художественные произведения:  А.Босев «Дождик», Ю.Тувим  «Овощи», А.К. Бальмонт «Осень». На занятиях по художественно-эстетическому воспитанию  рисовали листопад, а на аппликации выполняли коллективную работу «Осенний листопад», консервировали фрукты нам зиму, «готовили»  компоты, «солили» в банках овощи . Также мы рассматривали картины «Прогулка в лесу», «Уборка урожая».

В ходе целевой прогулки наблюдали за  солнцем, небом, за красотой и богатством осенних красок, за деревьями , растущими на территории детского сада и играли  с  опавшими листьями в листопад : «Листопад, листопад, листья по ветру летят…»,  которые  с любовью  и уважением к труду дворника Чингиза Ивановича, мы помогли убрать на своем участке в мусорные контейнера.

Так как традиционно в нашем детском саду проходят творческие выставки и  праздники, посвященные осени, в которых  принимают  активное участие дети и родители, то и мы  в рамках проекта  поддержали наш сад и приняли участие в творческой осенней выставке «Искусство флористики».  Сколько же фантазии, творческого вымысла, усердия и старания было  в работах!

Все участвующие  семьи  удивили и порадовали детей  творческими композициями. Так часть работ объединились в одну тематику композиций, составленных из букетов. Семья Артема Жданова поразила оригинальным букетом из фруктов и овощей «Краски осени», а семья Данила Филиппова поделилась композицией «Осенний лес», в состав которого входят красивейшие веточки и цветы.  Семья Димы Скворцова украсила выставку оригинальным букетом в тыкве «Волшебная осень». Продолжили осеннюю тематику семьи Олеси Семенчук с композициями  « Осеннее настроение»,  Ильи Лесинникова «Осенние фантазии», Тимофея  Переведенкова «На лесной опушке»,  Ульяны Третьяковой «Очей очарованье» и  Владика Прокопенко с эксклюзивной , шедевриальной работой «Осенний вернисаж».   Другие  семьи  запечатлели в своих композициях  «чудеса». Так, семья Ани Терлецкой выполнила осеннюю композицию под названием «Чудеса природы», а  Кости Добрынина  «Чудесные мгновения». Немного  грусти  об ушедшем лете навеяла композиция Насти Минеевой «Вот и лето прошло…», но оптимистическая нотка в композиции семьи Жени Ельниковой  «Перезимуем»- настроила на позитивный лад.

А вот часть  семей, не сговариваясь, в своих работах отразили осенних ежей. Например, семья Гели Смородниковой  выполнила забавного ежика из шпагата под названием  «Ежик в тумане», а семья Лизы Первухиной  из баклажан с названием  «Маленький ежик, четверо ножек…»  и семья Маши Сахиновой тоже  выполнили ежа, только  из соленого теста под названием «Крошка Ежик».

Благодарим особо родителей, чьи дети по причине болезни не смогли прийти в сад, но родители изыскали возможность и принесли творческие композиции на выставку.  Это семьи Ильи Лесинникова, Артема Жданова, Димы Исакова, Владика Прокопенко, Тимофея Переведенкова, Димы Скворцова.

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейное творчество способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Уважаемые родители, Вы- все талантливы! Помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение, а у Вас это получается!!!
Всем нашим родителям- огромная благодарность за участие в жизни группы и нашего любимого детского сада!!!

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *