Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Экологическая акция «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!»

Зима – трудное время для птиц. Стало уже традицией проведение в детском саду акций «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому. Чтобы как-то помочь птицам, ребята старшей группы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!»

Цель акции: Привлечь внимание детей к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период, изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой»

Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. За время сильных морозов, по сведениям учёных, погибает до 90 % синиц, к весне приблизительно 8 – 9 зимующих птиц погибают от голода. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

Ребята средней группы «Мечтатели» приняли активное участие в конкурсе по изготовлению кормушек. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала. Родители смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные. Все молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *