Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Что расскажет о России флаг и герб?»

С  31 октября по 3 ноября  в нашей группе прошла тематическая неделя «Что расскажет о России флаг и герб?»,  приуроченная к празднику День народного единства, который наша страна отмечает 4 ноября. Целью работы стало формирование нравственно-патриотических качеств, воспитание у детей любви к Родине. Об истории праздника дети узнали через приобщение к социокультурным ценностям- просмотр презентации  «Гордо взвейся над страной флаг России наш родной!»,  с использованием ИКТ.  В процессе работы по теме недели дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн» Российской Федерации, знакомились с государственными символами страны, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры такие, как «Мы живем в России», составляли пазлы  в игре «Элементы в форме регионов: Россия».

В играх «Государственные символы России», «Найди флаг России» дети учились узнавать флаг нашей страны среди флагов других стран.  В группе с детьми были проведены тематические беседы, целью которых было воспитание любви и уважения к своей Родине, гордость за свою страну, формирование основ патриотизма, это- беседа «Государственные символы России», и еще дети  отгадывали загадки Н. Самония о триколоре. На занятиях по художественно-эстетическому развитию, на аппликации при изготовлении флага России, детям понравилась интересная творческая техника, которая нравится и взрослым- обрывная аппликация. На занятии по ручному труду, которое  вызвало чувство радости, удовлетворения о проделанной работе и полученного результата, дети делали  «Флажок на палочке», с которым вечером они ушли домой.

С целью  формирования патриотических чувств, в  рамках недели в группе прошла  познавательно-патриотическая викторина «Символы России», которой и была завершена наша тематическая неделя, где дети узнали, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и, что без этих отличительных символов не обходится ни одно важное для страны событие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *