Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Утренник «Что нам осень рассказала»

Добрый день, уважаемые родители! 21 октября в нашей группе прошёл осенний утренник «Что нам осень рассказала». Путешествуя по осеннему лесу, мы слушали звучание лёгкого ветерка, песенку весёлого дождика и шуршание разноцветных листьев. Один из листочков нам рассказал о проделках разбойника Шито – Крыто в осеннем лесу у лесных зверей. И мы с детьми отправились на помощь к ним. По дороге дети с большим удовольствием, очень эмоционально, и с радостью в глазах пели песни. А в танце «Летят листья» показали свои танцевальные способности. Так ласково смотрели друг на друга и красиво кружились в парах наши девочки и мальчики, что даже осенние листочки подтанцовывали им.

Хоть Шито – Крыто и пытался расстроить наш праздник, но дети играли с ним в эстафету и помогали украшать его наряд. Благодаря весёлому исполнению и мелодичному звучанию песенок и музыкальных колокольчиков дети починили старый патефон Шито – Крыто и он в благодарность подарил его нам, вместе с пластинками. А когда наши девочки танцевали танец с зонтиками он, вообще, был в таком восторге, что даже чуть не расплакался. И с большим желанием помог детям собрать урожай в огороде и в саду. И, конечно, был очень удивлён, когда увидел, что наши мамы тоже приняли участие в празднике, в эстафете «Заготовки на зиму». Шито – Крыто стал другом для ребят и с удовольствием принёс угощения – вкусные и ароматные яблочки.

Праздничная и загадочная атмосфера утренника помогла каждому ребёнку перевоплотиться в образ помощника лесным жителям, проявить дружеские чувства и показать свои театрально – музыкальные способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *