Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Солнечное лето с Эколятами».

В дошкольном возрасте закладываются ценности, формируется фундамент личности. И очень важно именно с дошкольного возраста воспитывать правильное, вдумчивое восприятие природы, животного и растительного мира, бережного и заботливого отношения к ним. В природе есть множество  законов, которые мы учим детей соблюдать. А чтобы понять их к нашим деткам приходят сказочные герои-Эколята-дошколята.

В нашем учреждении стартовала летне-оздоровительная кампания и запущен проект «Солнечное лето с Эколятами». Целью проекта стало создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОУ и обеспечение каждому ребенку возможности радостно и содержательно прожить летний период; формирование у детей экологической культуры природолюбия. В рамках работы над проектом наша группа приняла участие в смотре на «Лучшее оформление  летнего участка». В результате работы и подготовки к смотру, семья  Димы Исакова  в лице  мамы Анастасии Владимировны, изготовили шапочки для участия в театрализованной деятельности с героями эколятами-дошколятами. На веранде с детьми провели классификацию игр и подписали центры,  также с участием героев эколят, это «Центр  книги», «Художественно-эстетический центр», «Центр спортивной игры», «Центр сюжетно-ролевой игры», «Автоцентр»  и, конечно же, «Центр природолюбия», в котором подобраны игры об экологии, знаки экологические и многое другое. Также,  Эколята –дошколята помогли посадить огород,  рассаду для которого  мы сами с детьми вырастили в огороде на окне. А помогли в этом герои – куклы Эколята, которые с любовью сделала мама Владика Прокопенко Виктория Михайловна.  Наши грядки  мы подписали , используя логотипы  Эколят. Почти все родители группы приняли участие в подготовке к  оформлению веранды и участка. Так семья Владика Прокопенко в лице папы Сергея Вячеславовича и мамы Виктории Михайловны изготовила оригинальные подвесные украшения на  природную тематику, а еще помогли помыть игровое оборудование,  оформили корабль алыми парусами и макет для игр мальчиков. Семья Павлика Александрова в лице мамы Екатерины Александровны   с большой аккуратностью и качественно сшили растяжку с флажками, которая весело украшает наш участок. А папа  Павлика Александр  Владимирович помог их повесить.

Уважаемые родители  семей  Владика Прокопенко,

Павлика Александрова, Димы Исакова, Маши Сахиновой, Ульяны Нелюбиной, Ульяны Третьяковой, Данила Филиппова, Лизы Первухиной, Гели Смородниковой, Насти Минеевой, Насти Шеенской, Миши Осокина, Ильи Лесинникова, Артема Жданова, Олеси Семенчук, примите благодарность от нас с детками, за активное участие в жизни группы и нашего любимого детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *