Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Смотр книжных уголков «Групповая библиотечка».

24, 25 и 26 января 2023 года в детском саду прошел смотр книжных уголков «Групповая библиотечка». Цель смотра – создание оптимальных условий для приобщения детей к миру художественной литературы и потребности к чтению книг у детей дошкольного возраста. Книга — это главное богатство человека, это способ общения ребенка и взрослого. Книга помогает ребенку познать окружающий мир, ответить на волнующие вопросы.

Без книги немыслимо гармоничное развитие человека, потому что она развивает не только интеллект, воображение и память, но и обогащает эмоциональное, нравственное и духовное состояние ребенка. Воспринимая и впитывая в себя язык книг, дети обогащают свою речь. Наши ребятишки очень любят рассматривать и слушать книги. И это здорово! Данный смотр показал, что во всех возрастных группах созданы хорошие условия для ознакомления детей с книгой и художественным словом.

Воспитатели периодически оформляют тематические выставки, к которым активно привлекаются дети и родители. Для закрепления прочитанных произведений имеются разнообразные настольные и дидактические игры. В работе с родителями активно используется буккросинг. Основная идея которого — это обмен детскими книгами «Прочитал книгу сам — передай другому». Члены комиссии отметили высокий уровень профессиональной подготовки и творчества воспитателей.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *