Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Сказки Белого месяца»

Здравствуйте, уважаемые родители!

Сегодня мы расскажем Вам  о проекте «Сказки Белого месяца», который был запущен в нашей группе в феврале месяце.

Дети младшего дошкольного возраста не достаточно имеют представление о культуре, традициях и обычаях бурятского народа. Поэтому наш проект направлен на возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского народа через разнообразные виды деятельности.

Мы знакомим детей с нашим городом и родным краем, используя информацию по теме  из различных источников.  В театрализованной деятельности развиваем умение детей манипулировать куклами настольного тетра и учимся перевоплощаться в сказочные образы одного из 12 животных восточного гороскопа.  В продуктивной деятельности продолжаем формировать умения наклеивать готовые формы и силуэты, раскрашивать, не выходя за контур рисунка. В групповой библиотечке знакомимся с Бурятскими народными сказками и стихами. Создаём развивающую предметно- пространственную среду для активизации игровой деятельности.

Такой   комплексный подход к интеграции детской деятельности  способствует   развитию  чувства сопричастности к народным традициям,  национальным торжествам и воспитанию любви к родному краю.

Благодарим родителей за их творческий подход в пополнении среды группы, изготовленные Вами макеты, игровой и демонстрационный материал дает возможность детям окунуться в традиции и быт бурятского народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *