Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Премьера мюзикла «Вежливая сказка»

30 и 31 января 2023 года в нашем детском саду состоялась премьера мюзикла «Вежливая сказка» (Автор Л. Холмовская), который подготовили музыкальные руководители Викторова Юлия Петровна, Скрипникова Татьяна Владимировна и педагог-хореограф Тугалханова Аюна Владимировна, а также участники вокально-хоровой студии «Карамельки» и хореографической студии «Танцующие эльфы».

Мюзикл – яркий музыкально-театральный жанр, в котором переплетаются диалоги, песенные формы, музыка и хореография. Именно поэтому детям очень нравится участие в постановках таких музыкальных спектаклей.

«Вежливая сказка» создана по мотивам сказки Р. Алдониной и Г. Левкодимова «Как начиналась вежливая песенка». Сюжет сказки незатейливый — про добрую и веселую девочку, которую за звонкий голосок прозвали Колокольчиком, и про ее друзей: поросенка Хрюшу, медвежонка Пошу, жеребенка Жужу, а еще Кролика и Кота, и еще маленькую Птичку — словом, про весь двор! Замечательная сказка учит малышей очень важному — быть вежливыми и об этом поется в заключительной песенке:

Давайте всегда дружить,
Давайте друг друга любить,
Культурно и вежливо будем всегда говорить
И радость друг другу дарить!

Зрители, дети и взрослые, получили огромное удовольствие от постановки. Но особенно Мюзикл понравился самим артистам, которые с удовольствием готовились, с нетерпением ждали премьеры и отлично выступили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *