Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Праздник Российского флага

Добрый день уважаемые родители!

22 августа наша страна отмечает праздник Российского флага.  У России долгая история. Она успела сменить несколько флагов. Это были знамёна, под которыми русские воины шли в бой с врагами. Потом появились корабельные флаги. Царь Пётр  придумал знаменитый сине – белый Андреевский флаг. Он стал символом русского флота.

Наши дети родились в Российской Федерации,  и знают наш флаг, как  национальный символ с полосами красного, синего и белого цветов.    Торжественное мероприятие, посвящённое  этому празднику,  прошло и в нашем детском саду. Утром, на центральной площадке, дети с родителями оформляли большой флаг из цветочков трёх цветов российского флага.  Затем ребята прошли в музыкальный зал, где на флагштоке под торжественную музыку был поднят большой Российский флаг,  и  послушали гимн нашей страны. С большим интересом  пронесли в высоко поднятой руке маленькие флажки в эстафете к военному штабу. Активно участвовали в общем перестроении и выполняли упражнения с флажками в колоннах и  в мини – акробатическом номере. Очень торжественно смотрелась композиция «Российский флаг», которую мы выстроили с детьми из полос красного, синего и белого цвета.

Нравственно – патриотическое воспитание является одним из важных направлений в образовательном процессе ДОУ.  Задача педагогов и родителей —  воспитать патриотов нашей родины, научить   уважительно относиться к символам нашего государства и воспитать  чувство гордости за нашу Родину, за нашу великую страну!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *