Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Помогаем птицам зимой»

Птицы являются одними из самых приятных существ на планете, их любят за приятное пение и забавное поведение, всё это привлекает человека к общению с ними.
В зимнее время для птиц наступают тяжёлые времена. Многие птицы улетают в тёплые края, где легче прокормиться, другие же остаются там, где привыкли находиться, и в борьбе с трудными зимними условиями будут ждать наступления тёплого времени года.

К сожалению, не всем пернатым это удаётся: по статистике из десяти синиц до весны доживают одна-две. Всё это происходит от холода и голода, две эти причины снижают численность птиц в зимнее время. Наблюдения показали, что скопления птиц можно увидеть на остановках, у магазинов (где продают семечки и орешки), возле подъездов жилых домов (бабушки подкармливают), на территории школ и детских садов, где развешаны кормушки.

В связи с этим мы вместе с детьми и их родителями решили принять участие в акции «Птичья столовая» по изготовлению кормушек для пернатых. Наши родители с большой любовью и заботой изготовили для птиц кормушки и различные лакомства, закупили побольше птичьего корма, пшена. Теперь дети насыпают корм в кормушки, развешивают лакомства для птиц и с удовольствием наблюдают, как стайки птиц подлетают к кормушкам и клюют хлебные крошки и корм.

Огромную благодарность выражаем всем семьям, принявшим участие в этой благородной акции! Большое Вам спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *