Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Отпускать Новый год никуда мы не хотим…

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Будет елка наша яркой,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки
И подарит детворе!

наступлением зимних холодов. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. С 28 декабря 2022 г. в нашей группе был запущен краткосрочный проект «Новогоднее настроение» . Целью проекта стало расширение знаний детей о новогоднем празднике, традициях празднования Нового года, развитие познавательных и творческих способностей детей, повышение эффективности детско-родительских отношений.

В рамках проекта была беседа с детьми «Что такое Новый год?», где дети познакомились с основами праздничной культуры, как в нашей, так и в других странах. А также готовились эмоционально -положительно встретить предстоящий праздник. Понравилось детям играть в дидактические игры такие . как «Новогодняя елка», «Братья-месяцы», «Назови ласково», «Украсим елку к празднику», «Что бывает в Новый год».

Не менее интересны были игры на развитие мелкой моторики- «Елочки большие и маленькие» с использованием счетных палочек. А через сюжетно – ролевую игру «Мы встречаем Новый год» дети с большой радостью украсили елочку в группе и повторили правила гостевого этикета . И, конечно же, закрепили правила безопасности при украшении елки и правилах поведения на прогулке в зимний период. Результатом проекта стал новогодний детско-родительский утренник.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей и родителей. Захватывающий сюжет русской народной сказки «Морозко» никого не оставил равнодушным. Наши родители были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *