Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Осеннее праздничное развлечение «Как ёжик Ерофей осень искал»

Добрый день, уважаемые родители!

Сегодня мы хотим пригласить Вас на наши осенние мероприятия.

В музыкальной гостиной прошло осеннее праздничное развлечение «Как ёжик Ерофей осень искал».

Путешествие наше проходило в осеннем лесу, там — то мы и повстречали ёжика Ерофея с Эколятами. Ребята с удовольствием помогали ему  украшать  осенние дорожки, спасать яблоньку от гусениц и играть с Ерофеем  и Эколятами в разные игры. Дети показали свои таланты: танцевали с листочками  под осеннюю мелодию, пели веселую песенку, прятались под музыкальные  зонтики и даже превращались в сороконожку.

Очень,  незабываемым моментом,  стало исполнение колыбельной песенки для ёжика. Каждый ребёнок проникся желанием помочь усыпить ёжика на долгую зиму. Каждый хотел, чтобы Ёрофей отдохнул и набрался сил. Это было очень трогательно.

Но самое главное на  празднике наши маленькие артисты впервые играли диалоги с главным героем, как на настоящей сцене. Дебют получился на Ура!

Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений и, конечно, подарок от ежика Ерофея – огромную корзину спелых, наливных яблочек.

Продолжение нашего праздничного действия  состоялось в  спортивном зале на развлечении «Осенние забавы». Дети с большим удовольствием продолжали путешествовать  по осеннему лесу, в котором их ждали новые сюрпризы и встречи.  Ребята  с интересом искали осенние дорожки, соревновались,  собирали осенние листочки, играли с необычным мишкой – большой ростовой куклой. Но самым увлекательным моментом стал огромный и красочный парашют, который принёс в подарок ребятам весёлый мишка. Созданное  игровое пространство в виде «Осенней полянки»,  и больших,  красочных атрибутов помогло создать праздничную и весёлую атмосферу в зале.  И, конечно,  сплотить детский коллектив,  обогащая речевую активность и  активизируя двигательную деятельность наших  детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *