Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Огород на окне

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. В нашем саду есть многолетняя традиция- обустраивать на подоконнике в группе огород. Огород на окне — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Это могут быть лук, укроп, салат, или другой овощ.

Огород на окне – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги для роста растений, развития интереса, мышления.

Целью посадки «огорода на окне» мы ставили: создание условий для познавательно – исследовательской деятельности с детьми по экологическому воспитанию, формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, развитие представлений о труде людей в огороде (выращивание рассады).

Дети рассматривали семена, наполняли стаканчики землей, садили семена цветов, капусты, помидоров, зеленого горошка, салата. Высадили и лук на перо. А еще учились поливать, рыхлить землю, пересаживать подросшие растения. Огород у нас получился небольшой, но в нем много растений. А еще свои наблюдения мы записываем в дневник наблюдений.

Все материалы для посадки: контейнеры, землю, семена нам принесли наши родители.
Расти наш огород нам на радость!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *