Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Овощи для огорода

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает, а особенно ребенок – дошкольник. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать — и я пойму». Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам. Поэтому взрослому важно в процессе обучения развивать и поддерживать познавательную активность, создавать условия для самостоятельного поиска информации.

Получать такую информацию самостоятельно, ребёнок сможет, если в группе оформить «Огород на окне», где дети будут наблюдать за ростом и развитием растений, научатся понимать простейшие взаимосвязи в природе. Вот и мы с малышами на нашем огороде посадили лук, семена томатов и перцев.

Наблюдая за растениями, детки будут видеть в зелёном ростке особое живое существо, жизнь и состояние которого целиком зависят от того, полили его или нет, много или мало, холодной водой или водой комнатной температуры. Только с помощью взрослых ребёнок дошкольник сможет понять, как жизнь растения зависит от наличия тепла и хорошей почвы, света и полива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *