Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Нужная корова (видео)

Однажды, жарким летним днем, большая неуклюжая корова гуляла на лугу. А вокруг была зеленая трава, яркие цветы, весело щебетали птицы. В самой траве туда-сюда сновали муравьишки, переваливались неторопливые жуки. В теплом ласковом воздухе, будто нехотя, летали мошки и пели птицы, а вдалеке квакали лягушата. Корова медленно шла по лугу и думала: «Какое же все красивое, такое легкое и вкусное!»

И вдруг над лугом появилась бабочка! Прекрасная бабочка с большими разноцветными крыльями. Корова остановилась и залюбовалось ею. «Вот бы и мне быть такой же красивой, такой легкой, целый день порхать над цветами и все бы мной любовались» -подумала корова: «Но я такая толстая, вместо крыльев у меня копыта, вместо замечательных тонких усиков у меня рога». И из глаз коровы закапали горькие слезы. Крова так долго плакала, что не заметила, как уснула…

«Помогите! Спасите!» — разбудил корову чей-то тоненький голосок. Корова посмотрела по сторонам и увидела, что та самая прекрасная бабочка, с большими разноцветными крыльями, запуталась в паутине, которую на тонкой веточке сплел паук. «Подожди, я сейчас!» — закричала корова. Она подбежала к ветке, поддела ее рогами и откинула далеко в траву. «Лети, ты свободна» — закричала корова бабочке. Бабочка раскрыла свои большие крылья и взмыла вверх»
«Спасибо тебе, корооваа-а, ты такая сильная и нужнаа-яя!» -прокричала бабочка и исчезла вдали….

«Слышите, я нужная! Я- такая толстая, с рогами и копытами, я — такая неуклюжая, я — НУЖНАЯ!» И толстая неуклюжая корова затанцевала на лугу, высоко вскидывая свои копыта и крутя рогатой головой. Она была счастлива…

А вокруг по-прежнему был яркий летний день, и пели птицы, и цвели цветы, и росла трава, и ползали муравьишки, и жуки. И все они были счастливы! Потому что каждый из них нужен! Нужен природе, нужен людям, нужен планете Земля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *