Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Новогодний ФИКСИ КВЕСТ на английском языке.

В конце декабря в нашем детском саду ребятам, которые изучают английский язык, на электронную почту, пришло необычное звуковое письмо. Оно было от Фиксиков. Все, и взрослые, и дети знают, что Фиксики любят экспериментировать, проводить различные опыты и заниматься наукой. А ещё из письма мы узнали, что Фиксики, оказываются, умеют говорить на иностранных языках, в том числе и на английском.

Они решили проверить знания наших ребят и предложили нам замечательное игровое приключение — Новогодний Фиксикквест. Всем игрокам пришлось пройти череду препятствий для того, чтобы отыскать коробку с новогодними игрушками. В письме мы получили Карту и узнали, что Квест состоит из 5 этапов. На этих этапах нас ждали разнообразные задания, выполнив которые мы получали Фиксик Фишку. Фиксики проверяли как мы знаем счет от 1до 5 (one, two, three, four, five). Умеем ли мы ориентироваться в пространстве, знаем ли мы фразы: Go to the right,Go to the left (иди направо, иди налево) look up, look down, look around (посмотри наверх, посмотри вниз, посмотри вокруг). Выполняя задание Подводный Новый год ребята экспериментировали с водой и повторяли название новогодних и зимних атрибутов. Закрепляя название цвета на английском языке проводили Эксперимент-фокус с красками. Смешивали уellow and red и получили оrange. Добавив к цвету уellow цвет blue наблюдали, как водичка окрашивается в цвет green.

C помощью волшебной лампы проводили опыт со светом и заглядывали во внутрь новогоднего подарка. Наводили QR-код на пропись и оживляли новогоднего оленя с помощью приложения Крутоскоп. Базовый комплект. МультиСтудия.

Ребята прошли все этапы достойно и получили коробку с новогодними игрушками, а также заряд бодрости, веселья и мотивацию на дальнейшее изучение английского языка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *