Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…»

Один из любимых праздников  взрослых и детей- это Новый год.  Его любят за сюрпризы, веселые игры, приключения, и конечно же, за подарки. К новогодним праздникам уже вовсю идет подготовка в нашем ДОУ. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью, мы совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в нашей группе. Был составлен примерный фронт работы и началась творческая деятельность и дома, и в нашей любимой группе. И уже совсем скоро необычная, праздничная, сказочная атмосфера наполнила всю нашу группу. Совместно с родителями и детьми мы старались украсить наше пространство и группы, и приемной всевозможными яркими игрушками-шарами, гирляндами, снежинками, работами, выполненными в технике вытынанки.  Дети узнали, что вытынанка – это технология ажурного силуэтного резания. Вырезанные вытынанки, сделанные из бумаги и тонкого пенопласта, изящно смотрятся на окнах нашей группы и приемной. В гости к нам пришла елочка, стилизованно украшенная сине-белыми новогодними шарами и дождем. В этих же сине-белых тонах украшена и вся наша группа.

В процессе работы в рамках тематической недели «К нам приходит новый год» дети узнали интересные факты празднования нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. А еще дети узнали, что издавна существует традиция писать Деду Морозу письма с самыми своими заветными желаниями. Расширять кругозор детей  помогает работа с Адвент-календарем. Именно через работу по Адвент-календарю дети знакомятся с историей и традицией празднования нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой, а так же с историей новогодней игрушки и традициями украшения новогодней ёлки. Не менее важен момент встречи нового года безопасно, а в этом детям помогут знания правил безопасного поведения  в новый год. Также интересна для детей тема новогоднего стола, где дети не только рассказывали о своих любимых блюдах и сладостях, но и познакомились с новогодней кухней других стран. С большим вдохновением дети ждали дня, когда пели новогодние песни, смотрели мультфильмы в «Мультпараде» и читали сказки. Не менее интересно было и знакомство детей  с новогодней живописью.

Хочется отметить, что наши родители –это не пассивные наблюдатели, а самые активнейшие помощники. Вместе с детьми они приняли участие в совместной   творческой выставке поделок родителей и детей «Сказочный мешок Деда Мороза». Огромное количество эстетично-выполненных работ было представлено. Выполненные в различных техниках, они получились разнообразными и интересными. Каждый из родителей смог проявить свою фантазию, творческий полет мысли и талант. Много труда, старания, личного времени вложено в каждую работу.  Некоторые творческие работы приняли участие в Республиканской   природоохранной акции «Сохраним леса Байкала», который проводит ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ» г. Улан-Удэ. Теперь мы с нетерпением ждем результата конкурса поделок «Альтернативная ёлка» и литературного конкурса «Не рубите ёлочку».

За помощь в оформлении группы к новому году от всей души благодарим  семьи Павла Александрова, Владика Прокопенко, Кости Добрынина,  Артема Жданова, Димы Исакова, Ульяны Нелюбиной, Саши Погрибник, Маши Сахиновой, Ильи Добрынина, Димы Скворцова, Ромы Травкина, Ульяны Третьяковой, Ани Терлецкой, Даниила Филиппова, Насти Шеенской и поздравляем всех  с НОВЫМ 2022 ГОДОМ!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *