Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Лаборатория педагогического поиска»

18 февраля 2020 года в рамках работы «Лаборатории педагогического поиска» прошли мастер-классы по использованию современных технологий в работе с детьми, которые успешно внедряются воспитателями в работе с детьми. Воспитатель Квасникова Елена Викторовна показала мастер-класс  «Использование здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного».

В теоретической части Елена Викторовна рассказала о данной технологии, а в практической части показала приемы работы с детьми с использованием разнообразных пособий. Так,  для повышения работоспособности детей и снижения утомляемости, а также формирования функций зрительного восприятия и развития сенсорно-моторных функций были использованы: подвижные «сенсорно — дидактические подвески» («сенсорные кресты»), тренажеры для глаз и др.,  которые были размещены в групповом пространстве. Воспитатель Максимова Оксана Владимировна показала мастер-класс «Интерактивные технологии в образовательном пространстве дошкольного учреждения».

Для воспитателей были показаны игры по обучению грамоте, познавательному развитию, на развитие логического мышления, которые были созданы в программах SMART Notebook, PowerPoint и психологического центра «Адалин». Дети с удовольствием выполняли задания воспитателя и играли на интерактивной доске и в мобильном классе.  После практической части, Оксана Владимировна рассказала об используемых программах, которые очень заинтересовали присутствующих воспитателей. Мастер-классы прошли плодотворно, увлекательно и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *