Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Книга учит жить, книгой надо дорожить»

Добрый день, уважаемые родители!

Сегодня нашу встречу хотелось бы начать  с русской народной пословицы о книге:  «Книга учит жить, книгой надо дорожить».

Безусловно, художественная литература должна занимать в жизни детей важное место. Приобщение к книге, воспитание интереса и любви к чтению –вот основные задачи раздела «Художественная литература» в детском саду.

В феврале в нашем детском саду прошёл смотр групповых библиотек в рамках, которого,  в нашей группе был запущен проект «Город читателей» и был направлен на осуществление задач литературного образования в семье. В рамках проекта мы постарались расширить читательский опыт детей и литературный багаж родителей через ознакомление с жанровыми особенностями художественных произведений. А также обеспечить усвоение содержания произведений и эмоциональную отзывчивость на них в художественно – творческой деятельности. Для этого в группе  мы организовали библиотеку, несколько выставок книг сказок, стихов, рассказов, сборников загадок,  составили на каждого ребёнка путёвку прохождения маршрута по городу читателей. Были запланированы произведения для чтения и заучивания дома. А также давались задания для выполнения совместных творческих работ в разных видах изобразительной деятельности по содержанию предложенных произведений.

14 февраля в День дарения книг наши ребята подарили малышам вторых младших групп книжки в групповые библиотеки. Такое мини – мероприятие очень порадовало детей, они с удовольствием познакомились с новыми книжками и приняли их в дар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *