Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Игровая образовательная ситуация «Научная экспедиция»

Добрый день, уважаемые родители!

Подходит к концу учебный год. Мы подводим итоги. Все полученные знания и умения наших детей традиционно в конце года закрепляются на итоговых занятиях.

В нашей группе прошла игровая образовательная ситуация «Научная экспедиция». В рамках, которой дети погрузились в познавательный и творческий процесс через решение проблемных ситуаций и закрепление  представлений о планете Земля и о населяющих её объектах живой и неживой природы.  В предложенных математических  заданиях дети упражнялись в прямом и обратном счёте от 1 до 10. Показывали своё умение соотносить цифры  с количеством космических объектов на «Компьютерах». Упражнялись в составлении «Паспортов» из геометрических фигур для летательных аппаратов. С большим творческим вдохновением готовили групповую энциклопедию «Планета – Сад» в виде красивых картинок живой природы, выполненных в технике аппликации из ватных дисков и  с использованием разных средств изобразительной деятельности.

Использование речевых игр и стихотворений способствовало сплочению детского коллектива и закреплению речедвигательных навыков. Комплексный подход к организации итогового занятия позволил объединить полученные знания детей в совместной деятельности и интегрировать индивидуальные способности и возможности каждого ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *