Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Единый день машиниста!

31 марта на всей сети железных дорог России пройдёт Единый день машиниста. Он установлен по распоряжению генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова. А так как детский сад наш железнодорожный и у многих ребят папы машинисты, то и в нашей группе к этому празднику подготовились особенно. Для ребят прошла познавательная беседа «профессия машинист». Ребята   с большим интересом слушали, с увлечением смотрели познавательный фильм, рассматривали картинки. Мы не только познакомились с профессией машинист поезда, но и находили отличия электровоза от тепловоза, узнали, как оборудована кабина, пульт управления, приборы, штурвал.  Глаза у ребят горели, они наперебой задавали много вопросов. Конечно не забыли и о безопасности. Повторили правила поведения на железнодорожных путях, на примерах рассмотрели опасные ситуации на железной дороге.

Про железную дорогу наши ребята знают много, любят играть в сюжетно-ролевые игры, поют песни, строят железную дорогу со станциями, играют в напольную игру, и конечно рисуют.

Для пап мы подготовили поздравление:

Мой папа поезд направляет,
По рельсам путь его лежит,
Он машинист, его все знают,
Состав в далёкий путь бежит.

А сами папы порадовали детей моделями тепловозов и электровозов, сделанными своими руками. Некоторые работы можно увидеть на выставке посвященной Дню машиниста в холле сада.

Мы от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником и благодарим за труд!

Спасибо Вам, наши папы-машинисты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *