Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Дорога в космос»

Добрый день, уважаемые родители!

Мы очень рады приветствовать Вас на нашей страничке.

В апреле в  нашей группе прошла неделя космических мероприятий,  посвящённых юбилейной дате первого полёта Ю. А. Гагарина в космос.

Совместная организация  выставки творческих работ родителей и детей  «Дорога в космос» — 60 лет первого полёта человека в космос стала стартовой позицией в образовательном процессе нашей группы.

Образовательная деятельность была направлена на формирование первичных представлений о космосе, о планете Земля,  о населяющих её,  объектах живой и неживой природы. Дети упражнялись   в умении классифицировать  объекты по жизненно необходимым  признакам путем исследования, и  называть их обобщающим словом.

Для развития познавательных интересов и конструктивных способностей детям были предложены развивающие задания: «Построй новый летательный аппарат», «Сложи картинку – инопланетянина», Аппликация «Полёт в космическое пространство». Для активизации игровой деятельности в группе пополнялась предметно – пространственная, развивающая среда и использовались методы проблемных ситуаций и сюрпризных, неожиданных  моментов.

Активизация двигательной и игровой деятельности в развлечении «В гости к Лунтику» способствовало приобщению  детей к здоровому образу жизни и развитию  физические качеств: быстроты, ловкости, смекалки, подвижности. А также формированию  целеустремлённости в достижении результата, чувства товарищества и  ответственности перед командой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *