Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Готовимся к новогоднему празднику по адвент – календарю»

Добрый день, уважаемые родители!

В декабре в рамках проекта «Готовимся к новогоднему празднику по адвент – календарю» для развития индивидуальных и творческих способностей детей мы запустили свой внутригрупповой мини – проект «Волшебница Зима». В  котором  уделили внимание   художественно – эстетическому развитию детей средствами продуктивной деятельности,  и расширению театрально – игровых  навыков.

Создание оригинальной, новогодней, активизирующей предметной среды в группе, мини — музея «Зимняя сказка», с привлечением родителей, способствовало организации самостоятельной творческой и игровой деятельности детей, проведению   развлечений: «Загадочное путешествие богатырей» и «Снеговик спешит на помощь».

Игровой сюжет «Сказочные зимние зарисовки» помог ребятам реализовать свои возможности в продуктивной деятельности, проявить творчество и передать свои впечатления от окружающей действительности в процессе изображения конкретных предметов, природных объектов и явлений на зимнюю тематику.

Благодаря созданному   новогоднему пространству в группе, у детей на протяжении всех каникул было праздничное настроение и желание участвовать в общей коллективной игровой деятельности.

И итогом всех проведенных мероприятий стал наш Новогодний утренник, который подготовила для нас музыкальный руководитель Молодова С. В.

В эти минуты в музыкальном зале царило сказочное волшебство и загадочность. Дети веселились, играли, пели песни, водили хороводы. А самое главное каждый ребёнок показал свой сценический образ и проявил максимум усилия для воплощения его на сцене перед зрителями в танцах и сказочных диалогах.  Дети попали в сказку, общались со сказочными героями, которые то и дело запутывали новогодний сюжет. Не побоялись ни Шамаханскую царицу, ни её подданную Ворону, а наоборот, под влиянием своих впечатлений открывали для себя новое и решали сказочные проблемы. И по праву были вознаграждены новогодними подарками, которые вручали  им Дед мороз,  Снегурочка и Снеговик.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *