Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Встреча с интересными людьми («Безопасная железная дорога»)

26 мая в рамках, работающей в нашем ДОУ рубрики «Встреча с интересными людьми», в нашей группе прошла встреча с замечательной мамочкой одного из наших детей Кости Добрынина-Ириной Владимировной. Ирина Владимировна работает в Дирекции социальной сферы Улан-Удэнского производственного участка ОАО «РЖД» ведущим инженером. Цель нашей встречи- это обогащение знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом.

С большим интересом дети слушали рассказ Ирины Владимировны с показом иллюстраций о правилах безопасности вблизи железнодорожных путей. Далее Ирина Владимировна предложила деткам посмотреть серию развивающих мультипликационных фильмов «Не гуляй на железной дороге» и «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», после чего Ирина Владимировна подарила каждому ребенку мини памятку-буклет с правилами поведения на железнодорожных переездах. В данных памятках дети совместно с родителями в домашних условиях могут закрепить пройденный материал. Ирина Владимировна предложила детям нарисовать рисунки на железнодорожную тему. Но дети решили, используя технику пластилинография, раскрасить свои работы пластилином.

Главной же целью встречи с Ириной Владимировной является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе совместно с Ириной Владимировной, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *