Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы 2023г.» (видео)

«Мы в ответе за тех, кого приручили»
Антуан де Сент-Экзюпери

С 5 сентября по 5 октября в нашей стране прошел  Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы 2023г.». Цель данного урока-экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Дети нашей группы приняли самое активное участие во Всероссийском  уроке и  узнали, как собаки разных пород помогают человеку. В ходе совместной образовательной деятельности мы с детьми беседовали о разных породах собак и их участии в жизни человека, отгадывали загадки, работали в раскрасках, где выбирали понравившегося питомца и  раскрашивали его, апплицировали из бумаги себе друга-собаку, рассматривали иллюстративный материал  на тему «Собаки нашего времени», играли  в игру-пазлы, на которых были изображены различные породы собак, составляли рассказы по опоре на схему «Расскажи-ка» и даже конструировали из строительного материала дом — будку для собак. С интересом дети рассматривали выставку игрушек -собак разных пород, слушали рассказы из книг «Детям об экологии» и «Детям о братьях наших меньших».

Работая по теме Всероссийского урока, наши дети узнали и расширили свои знания об участии собак различных пород в жизни современного человека, научились устанавливать связи между живыми существами и окружающей средой, а главное дети поняли, что о питомцах-собаках нужно заботиться и ответственно относиться к ним.  Дети поняли, что только они в «ответе за тех, кого приручили», согласно известной цитате из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери. Ведь часто эту фразу употребляют по отношению к домашним животным, рассуждая про ответственность, которую мы на себя возлагаем, когда приводим в свой дом какого-нибудь питомца. Родители наших детей тоже приняли активное участие и совместно с детьми нарисовали рисунки на тему природоохранного отношения к объектам планеты Земля. Так, мы выражаем благодарность семьям  Лёни Зайнулина-маме Анне Александровне, Софии и Павла  Петровым, маме –Анжелике Андронниковне, Артема Селивёрстова-маме Наталье Владимировне, Мирона Цыденжапова-маме Елене Евгеньевне, за участие в жизни ребёнка и группы.

В завершении экологического урока наши дети с радостью получили именные сертификаты участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *