Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Всероссийский день Эколят»

25 апреля 2023 года, в рамках праздника «Всероссийский день Эколят», с ребятами средней группы «Непоседы» было организовано зантие по экологическому воспитанию «Эколята-дошколята, молодые защитники природы». Целью которого было: сформировать у детей бережное отношение к природе, ее животному миру, развивать внутренние потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитывать у ребенка культуру природолюбия.  В Игровой обстановке дети вспомнили своих старых знакомых Эколят: Елочку, Тихоню, Умницу и Шалуна. Ребята рассказывали, как они заботятся о зеленых насаждениях и соблюдают чистоту в детском саду, дома и на дачах. А еще о том, как дружат со своими домашними питомцами. И еще раз вспомнили правила поведения на природе.

Для познавательной деятельности детям был предложен Лэпбук «Берегите природу», в котором много интересных игр и заданий. Очень понравились настольные игры: лото «Живая и неживая природа», игра «Полезно и вредно для планеты» и игра «Сортировка мусора». Даже малыши понимают, что мусор надо собирать раздельно.

В конце занятия детям были вручены тематические медальки и раскраски. Мероприятие получилось интересным, ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *