Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Военно-спортивная игра Зарница

День Победы — это священный праздник для всей страны, для каждого жителя России. 9 мая стало символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и воли. Мы отдаем дань уважения участникам Великой Отечественной войны и склоняем головы перед светлой памятью павших.

В рамках празднования Дня Великой Победы в детском саду традиционно проводятся торжественные мероприятия. Так 6 мая 2022 года прошла военно-спортивная игра Зарница, в которой приняли участие дети подготовительных к школе групп. Целью игры стало физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование. В самом начале игры команды получили конверты с маршрутными листами. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться должен был на спортивной площадке, где детям необходимо было собрать «Символ мира» из деталей, которые они получали в ходе игры. Командам на своем пути предстояло: пройти «полосу препятствий», подбить «вражеский» танк, найти раненных и оказать им первую помощь, а также проявить смекалку и эрудицию. Команды справились со своей задачей, показали свою ловкость, смелость и взаимовыручку!

Закончилась военно-спортивная игра шествием «Бессмертного полка». Под музыку и песни военных лет дети вышли с портретами своих родных и близких, фронтовиков и тружеников тыла. Дети прошлись вокруг учреждения, пронеся гордо портреты своих предков. Такая акция дала возможность нашим ребятишкам соприкоснуться с историей. Мы помним о подвиге наших дедов и прадедов и наша святая обязанность — сохранять и передавать эту память из поколения в поколение.

В завершении шествия детей ждала полевая кухня, где дети смогли попробовать солдатскую кашу и фронтовой хлеб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *