Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Военно-патриотический квест «Они ковали Победу»

5 мая 2023 года, в преддверии Дня Великой Победы, в детском саду прошел военно-патриотический квест «Они ковали Победу» для детей старшего дошкольного возраста. В детском саду стало доброй традицией проводить мероприятия, направленные на формирование патриотических чувств, а также чувства гордости за нашу Родину и ее героев — это «Зарницы» и «Смотры строя и песни», а в этом году мы решили изменить форму и провести квест. Квест в переводе с английского означает «поиск, выполнение поручений». В данном квесте участвовали команды старших и подготовительных групп, которым надо было собрать части карты.

Организаторы обустроили и промаркировали квестовые станции на территории детского сада – это объект «Передовая», где участников ждала полоса препятствий и им надо было показать скоростно-силовые возможности, а также «снайперские» навыки в метании по различным мишеням. Объект «Медсанбат» — здесь детям надо было проявить себя и показать, как они умеют оказывать первую медицинскую помощь. На объекте «Военная база» — дети выбирали и распределяли военную технику. Ну, а кто сказал, что нету места песне на войне, после боя просит сердце музыки вдвойне! И на объекте «Шлагбаум» — детям нужно было угадать и исполнить песни военных лет.

Команды, получив в «штабе» свои маршрутные листы следовали заданному маршруту, поочерёдно выполняя задания, предложенные им на станциях. В конце прохождения квеста, дети совместно со взрослыми, собрали карту шествия Бессмертного полка. Взяв в руки портреты своих прадедов, дети под музыку военных лет пошли в Бессмертном полку по территории детского сада. С особой гордостью воспитанники детского сада пронесли портреты своих героев, отдавая дань памяти ветеранам войны, чье мужество и самоотверженность победили зло нацизма. В завершении шествия, на объекте «Полевая кухня», детей ждала «солдатская каша».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *