Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Вернисаж  «Волшебные фантики»

Как быстро все кончается,

Что вкусно начинается!

Тянулась бы конфета

От двери до буфета!

Р.Алдонина

Заворачивать конфеты в бумажные обертки начали довольно давно. Первые двухслойные, из фольги и бумаги, обертки для конфет появились в 1850 году. Серьезный толчок этому делу дал великий американский изобретатель Томас Эдисон.  Фантики являются не просто «визитными карточками» товара, его «лицом», но и частичкой культуры народа, страны.

Фантики — удивительный материал, хоть и бросовый. Во-первых, это абсолютно безопасный материал. По крайней мере, если ребенок оближет или пожует фантик от конфеты, большого вреда не будет, ведь при производстве фантиков используются только безопасные составляющие — бумага и краски. Во-вторых, фантики — очень красивый материал. Ведь каких только расцветок не бывает конфетных оберток. Не то что все цвета радуги, но, наверное, даже те краски, которых в природе не существует, но они придуманы человеком, собраны на «одежках» от конфет. В-третьих, фантики — самый податливый материал, его можно резать, клеить, сворачивать, сминать, рвать просто руками. С фантиком можно сделать все, что угодно.

Так 18 января 2021 года в детском саду прошел вернисаж  «Волшебные фантики», на котором были представлены поделки из конфетных фантиков. Посмотрите, что у нас получилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *