Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Эколята-дошколята- природолюбивые ребята

Понимание природы, гуманное,

бережное отношение к ней –

один из элементов нравственности,

частица мировоззрения.

К. Паустовский

Большое внимание экологическому воспитанию дошкольников уделяется в нашем ДОУ.

«Воспитание у детей дошкольного возраста гуманного отношения к природе» — такую цель я поставила в работе с детьми на текущий учебный год. В процессе работы мы уделяли большое внимание формированию системы экологических знаний и представлений, а также работали над развитием эстетических чувств, таких как умения видеть красоту природы, восхищаться ею. Работали с детьми над расширением общей экологической культуры через рассказы, дидактические игры. Дети очень старались принимать участие в посильной для них деятельности по уходу за растениями.  В уголке природы ежедневно проводится работа по уходу за комнатными растениями, где пользуются всем необходимым инвентарем. В такие важные моменты общения с растениями, дети   знакомятся с условиями, которые необходимы для роста и развития их, и здесь же прививается любовь и интерес к живой природе и желание заботиться, приносить пользу ей. В процессе прогулки с детками мы ежедневно проводили наблюдения, беседы труд в природе.

Работая над данными задачами в нашей группе был запущен краткосрочный проект «Эколята-дошколята- природолюбивые ребята». В рамках проекта мы с детьми провели акции «Батарейкам — отдельный контейнер». При работе над акцией «Соберем макулатуру-спасем дерево!» мы в группе отвели отдельное место для ее сбора. «Покормите птиц зимой» — еще одна наша акция совместной работы детей и родителей, в результате которой стали прочные, безопасные для детей и птиц кормушки. Результатом проекта стала наша совместная с музыкальным руководителем Яковенко Татьяной Васильевной работа —  развлечение «Осень с эколятами», сценарий которого написала Татьяна Васильевна.

В ходе развлечения наши дети приняли «присягу» всегда верно стоять на страже охраны природы, произнесли клятву эколят-дошколят и были в них посвящены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *