Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Тематическое родительское собрание коуч-тренинг детско –родительских отношений «Сердце ребёнка»

Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что дети – это цветы жизни. Они всегда украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Сразу после появления малыша на свет родители вместе с ним делают первые шаги и произносят первые слова, снова идут первый раз в первый класс, а потом и на выпускной бал. Существует много методик воспитания ребенка, но главная заключается в том, чтобы отдать детям всю свою любовь и окружить их вниманием. Стараться нужно каждую свободную минуту провести со своим чадом. Об этом и многом другом мы говорили с родителями на нашем родительском собрании, которое состоялось 7 февраля с целью гармонизации детско-родительских отношений.

Вниманию родителей были предложены бытовые ситуации, работая над которыми мы вместе искали правильный и нужный выход. С интересом родители слушали притчу о детско-родительских отношениях и рассуждали над ней. Активно принимали участие в психологическом тренинге-игре «Родительские запреты и ограничения». Целью тренинга было наглядно представить родителям последствия поступков, слов и действий по отношению к детям, их влияние на дальнейшую судьбу будущих взрослых. Через упражнение «Лепестки» родители увидели, как можно повысить уровень принятия своего ребенка . В завершение нашей встречи вниманию родителей была предложена презентация на стихотворение Э.Асадова «Берегите своих детей».

В заключении нашей встречи мы сделали вывод, что счастливыми детей делает не зарплата, а забота, и что семейные традиции, моральные принципы, педагогическое мастерство родителей являются необходимыми условиями формирования нравственных убеждений ребёнка. Задумчивость, интересующие вопросы, серьезный взгляд в глазах и слёзы родителей, говорили о том, что собрание состоялось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *