Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Тематические развлечения «По просторам дороги железной»

19 и 23 ноября 2021 года прошли тематические развлечения «По просторам дороги железной». Под руководством музыкальных руководителей Викторовой Юлии Петровны и Скрипниковой Татьяны Владимировны ребята отправились в путешествие на поезде по необъятным просторам нашей Родины. Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. И свое путешествие ребята начали с Севера, где исполнили танец льдинок и устроили веселые скачки на упряжках. Далее отправились в Вологду, там они исполнили русскую народную песню «Купим бабушке…» и задорную русскую песню «Русский сувенир» в сопровождении с игрой на хохломских ложках. Конечно же посетили столицу нашей Родины, побывав на Красной площади и вспомнив самые известные достопримечательности нашей столицы. Сделав круг вернулись на свою малую Родину в многонациональную республику Бурятия. Побывав на самом глубоком озере Байкал и сыграв в игру «Юрта», вернулись в свой любимый город Улан-Удэ.

Под руководством музыкального руководителя Яковенко Татьяны Васильевны дети младшего и среднего дошкольного возраста рассаживали пассажиров в вагончики отгадав загадку. Для пассажиров поезда дети исполняли песни, вместе с ними танцевали и играли. В итоге

Музыкальный руководитель Молодова Светлана Викторовна организовала для детей младших и средних групп путешествие в лес за елочкой. Пока дети ехали они пели песни, играли на музыкальных инструментах. В лесу их встретил серый волк, который поиграл с детьми в подвижные и музыкальные игры, и подарил им маленькую елочку. Для детей старшего дошкольного возраста развлечения прошли в интеграции со специалистом по физической культуре Ковеня Галиной Николаевной. Во время путешествия на поезде дети слушали произведения П.И.Чайковского, пели песни о детском садике, играли на детских музыкальных инструментах. Проводница поезда, в лице Светланы Викторовны, напоила ребятишек вкусным чаем с печеньем. На станции детей встретила Галина Николаевна – «инструктор по туризму», которая научила детей собирать рюкзак. Также ребята порыбачили на импровизированном озере, а еще очистили полянку от мусора, ведь мы «Эколята-дошколята» — верные защитники природы.  После длительного путешествия ребята снова вернулись в свой любимый детский сад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *