Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

С Днём защитника Отечества! (видео)

23 февраля — День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

23 февраля – это День защитника Отечества. Во все времена своей истории для России военная служба, была делом чести каждого мужчины, а преданное служение своему Отечеству – высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина — вот традиции Российского воинства, которые были, есть и будут.

В нашем ДОУ стало уже доброй традицией отмечать День защитника Отечества. В преддверии праздника на группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия, где дошкольники знакомились с историей праздника, военными профессиями. Были организованы выставки военной техники и детских энциклопедий о Российской армии и Военно-морском флоте.

В группах создавались игровые ситуации с использованием солдатиков позволяющие детям обыгрывать разные военные баталии. Для детей старшего возраста были организованы видеотеки с просмотром документальных фильмов о Российской Армии и Военно-морском флоте. Результатом тематической недели стало проведение спортивных развлечений, подготовленных инструкторами  по физической культуре Шутовым Михаилом Николаевичем, Артемьевым Константином Андреевичем и Ковеней Галиной Николаевной. Так Галина Николаевна организовала очень интересное военно-спортивное развлечение  для детей старшего возраста «Юные воины», на котором дети показали военную выправку, ловкость в выполнении спортивных упражнений, смекалку и логику в решении воинских задач. И, конечно же, на празднике не обошлось без концертной бригады под руководством музыкального руководителя Молодовой Светланы Викторовны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *