Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

С Днём железнодорожника!!!

День железнодорожника — профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. День железнодорожника отмечается ежегодно, в первое воскресенье августа. Этот профессиональный праздник был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.

После революции 1917 года праздник был забыт почти на 20 лет. Традиция возродилась лишь в 1936 году. Постановлением Правительства от 28/08/1936 года был установлен день профессионального праздника железнодорожников 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.

Как хорошо, что есть железная дорога! Весело стучат колеса по рельсам, и, каждый гражданин может путешествовать с комфортом по стране, всего лишь купив билет на поезд. Сегодня железную дорогу обслуживают тысячи людей, которые преданы своей профессии, несмотря на все ее сложности. Работа на железной дороге требует крепкого здоровья, выдержки, знаний, нередко, — хорошей физической подготовки. Работа на железной дороге – это ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Мы желаем всем железнодорожникам в этот замечательный день благополучия, счастья, прекрасного настроения и карьерного роста! Пусть железнодорожные рельсы ведут Вас к радости и процветанию!

Железным дорогам не видно конца.
И едут, и едут по ним поезда.
Железнодорожник — хозяин пути,
За всех пассажиров в ответе здесь ты.

Как много людей по дорогам провез,
И сам не ответишь на этот вопрос.
И в праздник, и в будни все люди земли
Тебе пожелают удачи в пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *