Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Солнечное лето с Эколятами»

Вот и закончилось долгожданное солнечное лето. В ходе лета мы реализовывали  проект летней работы «Солнечное лето с Эколятами». Так как наше дошкольное образовательное учреждение является участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», то акцент в плане летней работы был сделан на экологическом воспитании дошкольников.

Вся работа в течение лета планировалась и проводилась  в соответствии с основными видами детской деятельности, по комплексно-тематическому принципу с учетом возрастных и психофизических возможностей детей. Каждый месяц имел свою тему. Единая тема отражалась  во всех неделях месяца, подтемах, например: Тема месяца «Познаем природу с Эколятами»,  темы недель «Природа вокруг нас», «Будь исследователем, изучай Природу!», «Чудеса природы», «Красная книга», «Юный натуралист». Гостями каждой недели были сказочные герои Эколята — Шалун, Елочка, Умница и Тихоня. Вместе со сказочными героями дети познавали природу, экспериментировали, играли и т.д.

Педагоги использовали разнообразные формы работы с детьми: познавательные экскурсии в уголке леса, экспериментирование в мини-лабораториях, путешествия по экологической тропе, проведение видеотек, трудовые десанты и др. Каждая неделя строилась в рамках образовательного события проходившего через все виды детской деятельности. Неделя завершалась итоговым мероприятием, в виде тематических развлечений разного вида. Например: Тема недели «Природа вокруг нас», итоговое мероприятие – викторина  «Эколята в гостях у дошколят».

Хотя, кажется, что лето промелькнуло как один день, но как много хороших событий произошло в это время. И надо всего лишь просто сказать — «Лето, было классно! Скоро встретимся!»

 

Прощаемся нынче мы с летом,

Ох, быстро пропело оно.

И дождик так скоро осенний

В твое постучится окно.

Скажи ему мягко «спасибо»

За море, тепло, урожай.

На год говорим «до свидания»,

Не скажем ему мы «прощай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *