Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Сагаалган – белый месяц»

Добрый день, уважаемые родители!

В рамках тематической недели «Сагаалган – белый месяц» в нашей группе прошёл проект «Сказания Белого старца», который был направлен на  приобщение детей к национальным традициям родного края, к истокам Бурятской народной культуры.

Интегрированный подход к образовательной деятельности в данном направлении является одним из средств патриотического воспитания наших детей. Содержательный компонент проекта включил в себя совокупность мероприятий, включающих разнообразные виды детской деятельности.

В рамках формирования навыков и умений в продуктивной деятельности и развития художественно – эстетического вкуса на этой недели прошли занятия по ознакомлению детей с элементами бурятского национального  орнамента, посуды и одежды.   Ознакомление детей с бурятским народным фольклором  способствовало ознакомлению детей с героями бурятских народных сказок, с содержанием пословиц и загадок. Оформление групповой тематической выставки «Традиции бурятского народа»  плодотворно повлияло на развитие познавательных интересов и расширению знаний  детей о жизни и быте бурят. Для развития навыков перевоплощения и актёрского мастерства состоялось групповое театрально – музыкальное развлечение «Дружные животные в гостях у Будамшу». Дети получили массу положительных эмоций, радостного настроения от театральной игры в коллективе сверстников.

Поздравляем Вас с праздником Белого месяца!

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и добрых друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *